Архив за месяц: Ноябрь 2010

  1. Советы по технологии кладки кирпича

    Прежде чем переходить к кладке кирпича, необходимо узнать немного теории о технологии кладки кирпича и некоторых технических нюансах.

    Правило номер один – заказ кирпичей сразу на весь объем. Это поможет избежать различий в цвете, так как в составе одной партии кирпича, скорее всего, он будет иметь абсолютно одинаковый цвет.

    Если Вам предстоит хранить кирпич на складе перед началом строительных работ, ни в коем случае не допускайте соприкосновения кирпича с землей. Также необходимо, чтобы кирпич был защищен от осадков и грязи.

    Фундамент или основание здания, на которое будет производиться кладка кирпича, должно быть прочным и ровным, а также изолированным от влаги. Для гидроизоляции часто применяется слой рубероида (особенно для мангала, барбекю или печи из кирпича).

    Прежде, чем начать строительные работы, обеспечьте защиту всех строительных конструкций, которые могут получить повреждения во время работ (это касается также

    Подробнее »
  2. Полуторный кирпич

    Данный вид кирпича отличается утолщенной формой, которая придает ему особые свойства. Материал состоит из глиняной массы, которая проходит этап обжига при температуре 1000 градусов. Сам процесс производства может иметь несколько вариантов, каждый из которых дает разный результат. В зависимости от назначения и технических характеристик существует несколько видов полуторного кирпича. 

    По назначению выделяют три основных вида:

    1. Высокопрочный;
    2. Рядовой строительный;
    3. Лицевой (облицовочный).
    Фото 1. Полуторный кирпич

    В зависимости от технических характеристик выделяют такие виды полуторного кирпича:

    1. Полнотелый;
    Подробнее »
  3. Зимнее бетонирование

    Вопрос зимнего бетонирования интересует многих, и вопросы возникают не только о целесообразности этого действия, но также о том, какой использовать бетон, нужны ли

    Подробнее »