Архив за месяц: Декабрь 2013

  1. Приготовление кладочного раствора

    Долговечная и прочная кладка – залог качественно построенного загородного дома или дачи. Поэтому, кроме качества самих стройматериалов (кирпич, газобетон, пеноблок, керамический блок) важно также качество кладочного раствора. Для того, чтобы цементно-песчаные или известковые растворы выполнили все возложенные на них задачи при кладке стен, необходимо правильно приготовить смесь.

    В этой статье мы расскажем, какими бывают кладочные растворы, какое соотношение компонентов должно быть в растворе и как приготовить раствор для кирпичной кладки.

    Содержание

    Подробнее »
  2. Забор из кирпича (разные виды)

    кирпичный забор Для ограды и защиты частного дома необходим хороший забор. Некоторое время назад территорию ограждали преимущественно зелёной металлической сеткой. Сейчас забор устраивают таким образом, чтобы он создавал единую архитектурную композицию с самим домом и малыми архитектурными формами на участке. При этом совершенно необязательно возводить глухую капитальную стену, ведь она занимает большое пространство и её устройство требует точно следовать определённым строительным технологиям. Мы рекомендуем вам обратить внимание на несколько вариантов комбинированных заборов, основная часть которых состоит из облицовочного кирпича высокого качества.

    Забор из кирпича и дерева

    Такой забор простой и в тоже время оригинальный. В качестве опоры для всей конструкции служат столбы из керамического фасонного клинкерного кирпича или кирпича обычного формата. Столбы могут быть стандартными в полкирпича или более широкими. Очень хорошо в сочетании с деревянными пролётами любых размеров смотрятся

    Подробнее »
  3. Тротуарная плитка «Авеню Декор» от Ковальской

    Бренд «Авеню Декор» характеризуется не только высоким качеством своей продукции, но и чрезвычайно широким ассортиментом цветовой палитры и фактуры. При этом используется уникальная технология обработки бетона с природного камня, а также внедряет инновационные разработки специалистов компании «Ковальская».

    Любая аллея, площадка или дорожка, которая будет вымощена тротуарной плиткой «Авеню Декор», приобретет воистину королевский вид. Высокое качество плитки обеспечивает ее долговечность, высокую морозо- и износоустойчивость. И это при том, что цена на плитку от «Ковальской» «не кусается».

    Фото 1. >Компания «Авеню Декор»

    Компания «Авеню Декор» специализируется на производстве бетона соглас

    Подробнее »