Архив за месяц: Октябрь 2014

  1. Цветная смесь для кладки лицевого кирпича и клинкера Полипласт ПСМ-085

    Где используется данная смесь

    Фото 1. Где используется данная смесь

    Смесь применяется для кладки клинкерного кирпича с одновременной заделкой швов, а также для кладки непористого кирпича и блоков из искусственного и натурального камня. К этой категории также относятся блоки, коэффициент водопоглощения которых составляет от 0 до 6%.

    Благодаря добавлению синтетических красящих пигментов на современном строительном рынке Вы найдете такие цветовые оттенки этой смеси:

    1. Коричневый;
    2. Серый;
    3. Черный;
    4. Белый.

    Всего в ассортименте 16 цветов, но эти четыре являются самыми популярными.

    Цветная смесь для кладки лицевого кирпича и клинкера Полипласт ПСМ-

    Подробнее »
  2. Техника кладки печей и каминов

    Фото 1. Кладка каминов и печей

    Интересно отметить, что к кладке каминов и печей предъявляются одинаковые требования, так как они эксплуатируются в одинаковых условиях. В этой статье мы рассмотрим одновременно технику кладки и для печей, и для каминов.

    Кладка печей и кладка стен жилого здания значительно отличаются по своей технике. Первый ряд начинают с выкладки кирпича насухо без применения раствора. При необходимости уложенные кирпичи притесывают для того, чтобы добиться максимальной плотности между ними.

    В ходе закладки первого ряда нужно обязательно проверять равенство диагоналей основания, которые свидетельствуют о правильности геометрических параметров (квадрат или прямоугольник). После этого необходимо проконтролировать по диагонали три-четыре ряда кладки. Весь первый ряд уложите на цементный раствор. Диагонали должны быть равны, также сам ряд должен быть идеально ровным (проверить это можно с помощью уровня). Дело в том, что первый ряд оказывает самое непосредственное влияние на все остальн

    Подробнее »
  3. Основные ошибки при утеплении фасадов пенопластом

    Согласно мнению экспертов, которые занимаются разработкой системы теплоизоляции, лучше всего использовать систему одного производителя. Хотя большой разницы между штукатурками, подкладочными смесями, шпаклевками разных производителей большой нет, но некоторые отдельные технические показатели все же не совпадают. Лучше всего между собой взаимодействуют материалы из одного источника. Лучше не экономить и не выбирать самые дешевые элементы от разных производителей. При возникновении проблем Вы не сможете определить, на ком лежит вина. Если произойдет расслоение системы на стыке подкладочного слоя производителя А и штукатурки производителя В, кто будет в этом виноват? Если в ситуации есть несколько потенциальных виновных, виновного невозможно найти априори.

    Особенности климата

    Подробнее »
  4. Утепление фасада пенопластом своими руками

    Многие частные застройщики, возможно, задавались вопросом: как утеплить фасад пенопластом? В этой статье мы поможем Вам разобраться в критериях выбора материалов и нюансах, на которые стоит обратить внимание при наружной теплоизоляции дома.

    На протяжении последнего века строители ломают себе голову над тем, как уменьшить объем энергосбережения, в частности, отопления зданий. Прежде всего, возникает вопрос: как минимизировать теплопотери? Решив эту задачу, можно рассчитывать на серьезный экономический прорыв.

    Около тридцати лет назад решение было найдено – утепление зданий снаружи методом скрепленной теплоизоляции. В течение последних лет система была значительно усовершенствована. Большинство фирм занимаются производством полного комплекса теплоизоляционных стройматериалов. Они также разрабатывают технологические карты и руководства. В Европе запущена госпрограмма по энергосбережению, которая подразумевает использование «мокрого» наружного фасада дл

    Подробнее »
  5. Дефекты в системах утепления

    Здесь Вы можете узнать об основных причинах внешних дефектов и разрушений в системах наружного утепления, которые возникают чаще всего по вине неквалифицированных рабочих, либо недобросовестных подрядчиков, выполняющих работы по утеплению.
     

    Вид дефекта системы

    Ориентировочная причина разрушений

    Разрушение гидрозащитного и декоративного слоев

    в местах примыкания к цокольной части здания и других выступающих элементов Отсутствие или нарушение гидроизоляции на границе перехода фасад-цоколь. Длительное увлажнение горизонтальной поверхности в осеннее-зимне-весеннем периодах
    основной площади поверхности фасада Механическ
    Подробнее »