Архив за месяц: Ноябрь 2015

  1. Как очистить кирпич от раствора и высола? Несколько способов очистки

    Как очистить кирпич от раствора и высола?

    Сегодня все чаще при строительстве дачи или загородного дома применяется кирпичная кладка. Дом, построенный из кирпича, выглядит весьма солидно. От него веет стабильностью, долговечностью, шармом. При этом Вы можете легко экспериментировать с цветами кирпича, воплощая в жизнь ваши самые лучшие дизайнерские идеи и решения. Вы можете использовать красный кирпич, потому что он негорюч, очень долговечен и прочен. Чаще всего такой кирпич не нуждается в специально отделке.

    Однако после того, как строительные работы окончены, Вы можете заметить, что кладка теперь выглядит не так привлекательно, как Вы рассчитывали. На поверхности кирпича могут оставаться следы от раствора, некрасивые потеки, разводы, и, наконец, та же пыль. Пятна на материале выглядят совсем не симпатично, и каждый, кто посмотрит на такую кладку, почувствует ощущение незавершенности строительных работ, да и внешний вид в целом будет не ахти.

    Подробнее »
  2. Как и чем утеплить стены дома своими руками?

    Часто здания не сохраняют тепло зимой, особенно здания старой постройки. Это связано с физико-техническими характеристиками материала, из которого построено это здание. Поэтому зимой Вы можете почувствовать себя неуютно из-за холода. К счастью, сегодня весьма актуален вопрос о теплоизоляции стен, потому созданы различные материалы специально для этой цели. Причем в равной степени важна теплоизоляция как внешних, так и внутренних стен.

    В старых домах лучше всего проводить утепление стен своими руками. Так Вы сможете удержать тепло в комнате, а летом – сохранить прохладу.

    Очень важно, чтобы теплоизоляция была проведена правильно, потому что тогда Вам удастся снизить трудозатраты и материалоемкость строительных работ. Благодаря теплоизолирующим материалам больше нет необходимости возводить стены максимальной толщины. Вам будет достаточно использовать легкую конструкцию.

    А теперь давайте рассмотрим подробнее, какие существуют способы теплоизоляции стен на сегодняшний

    Подробнее »
  3. Что лучше пеноблок или газоблок для строительства дома?

    Часто в ходе строительных работ мы задаемся вопросом: что лучше – пеноблок или газоблок? Или такой вопрос: что лучше – пеноблок или газоблок в строительстве?

    Подробнее »