Архив за месяц: Июль 2016

  1. Виды ламината

    Сегодня выбор напольного покрытия поражает своим разнообразием. Такого широкого ассортимента еще никогда не было! А наиболее популярным и востребованным видом напольного покрытия является ламинат.

    Преимущества ламината

    Фото 1. Преимущества ламината

    Основными преимуществами ламинированного напольного покрытия являются:

    1. Сравнительно невысокая цена;
    2. Наличие специального слоя, защищающего от избыточной влаги и конденсата (из меламиновых смол);
    3. Материал негорюч и пожаробезопасен;
    4. Широкий выбор рисунков, узоров, фактуры, цветовых оттенков;
    5. Экологичность изделия (в состав входят натуральная смола, древесная пыль или стружка в составе среднего слоя и др.; все компоненты не вредят здоровью человека и животных);
    Подробнее »
  2. Что значит марка кирпича?

    Марка кирпича говорит нам о многом. Хотя это просто показатель прочности материала, на самом деле по марке кирпича можно приблизительно судить и о других физико-технических характеристиках кирпича, а именно – морозоустойчивости, износоустойчивости, долговечности и надежности.

    Марка кирпича обозначается литерой «М» и обозначает нагрузку, которую может выдержать кирпич на один квадратный сантиметр. Например, кирпич марки М-75 может выдержать механическую нагрузку до 7,5 Мпа, кирпич М300 – до 30 Мпа. Существует несколько основных марок кирпича, которые являются международным стандартом:

    1. М-75;
    2. М-100;
    3. М-125;
    4. М-150;
    5. М-175;
    6. М-200;
    7. М-250;
    8. М-300;
    9. М-350.

    Не всегда марка кирпича соответствует его реальной прочности на изгиб и сжатие. Если кирпич бракованный, он может иметь прочность 12-13 Мпа, хотя обозначается маркой М-150 (так как предполагалось, что именно такую прочность приобретет изделие после обжига).

    Подробнее »
  3. Кирпич своими руками

    Самодельные кирпичи пользуются большим спросом, поскольку являются более дешевыми и экономичными. Однако очень важно, чтобы экологичность таких стройматериалов соответствовала аналогичному показателю у кирпича заводского производства.

    Большим преимуществом изготавливать кирпичи самостоятельно является возможность контролировать состав, физико-химические и эксплуатационные характеристики на собственное усмотрение. Вы сами сможете сделать его теплым, легким и прочным.

    Самое интересное, что делать кирпич своими руками очень просто. Существует давно известный способ изготовления керамического кирпича из пластичной глины в «кустарных» условиях. Вам не потребуется специальная техника и оборудование, а также навыки специалиста. Использование проверенных способов производства, натуральных материалов и новых технических приемов позволит получить конечное изделие высокого качества при минимальных затратах.

    Подробнее »
  4. Утепление базальтовой ватой

    Базальтовым утеплителем называют специальный материал, выпускаемый в форме плит и получаемый за счет переработки базальтовых горный пород. Именно поэтому данный продукт часто называют «каменным», «базальтовым» или «минеральным». Материал обладает высокими показателями по удержанию тепла благодаря накоплению воздуха в войлокоподобной структуре плит утеплителя. Воздух не перемещается в толще материала и находится в «ловушке» из большого количества волокон, довольно малых по диаметру.

    Подробнее »
  5. Клинкерная плитка

    Всего около десятка лет назад клинкерная плитка фасадная была довольно малоизвестной. Однако сегодня она пользуется бешеным спросом и популярностью. Она отлично зарекомендовала себя в качестве облицовочной продукции с потрясающими эксплуатационными характеристиками. Она используется не только как элемент декора, но и как теплоизоляционный слой для внешних стен зданий и сооружений различного характера и этажности.

    Подробнее »
  6. Сортамент металлопроката в Украине

    Арматура

    Фото 1. Арматура

    Арматура делится на несколько видов:

    1. Свариваемая (обозначена литерой С);
    2. Устойчивая к коррозийному растрескиванию под напряжением (обозначена литерой К);
    3. Несвариваемая (не имеет индекса С);
    4. Неустойчивая перед коррозионным растрескиванием (не имеет индекса К).

    На современном строительном рынке чаще всего встречается несвариваемая арматура. Ее нельзя сваривать, поскольку в месте сварки она становится более хрупкой. В итоге каркас получится непрочным. При монтаже арматура перевязывается проволокой.

    Вес арматуры напрямую зависит от диаметра. Если толщина составляет менее 10 мм (это так называемая катанка), то и масса будет минимальной. Для сохранения целостности такой арматуры ее перевозят и храня

    Подробнее »
  7. Виды гипсокартона

    Гипсокартон активно используется в строительстве для сооружения межкомнатных перегородок, навесных потолков, архитектурных элементов, а также утепления и гидроизоляции стен.

    Существует несколько видов гипсокартона, поэтому для того, чтобы определить, какой именно подходит Вам, необходимо подробнее узнать о каждом из них.

    Гипсокартон влагостойкий

    Фото 1. Гипсокартон влагостойкий

    Отличается от простого гипсокартона специальной водоотталкивающей пропиткой, которая также обладает антигрибковым эффектом. Для отличия этой разновидности от невлагостойкого гипсокартона его окрашивают в зеленый цвет.

    Вы найдете гипсокартон влагостойкий в Киеве следующих производителей:

    1. БелГипс;
    2. К
    Подробнее »
  8. Виды ламината Kronotex

    Ламинированное напольное покрытие давно стало незаменимым во многих жилых, промышленных и гражданских помещениях. Ламинат имеет ряд преимуществ по сравнению с другими напольными покрытиями, среди которых:

    1. Низкая цена;
    2. Высокая прочность и износоустойчивость;
    3. Очень простой монтаж за счет замковой системы соединения соседних панелей;
    4. Удобная транспортировка;
    5. Эстетичный внешний вид;
    6. Огромное разнообразие фактур, дизайна и типов поверхностей;
    7. Экологичность и негорючесть материала.

    И хотя многие напольные покрытия могут похвастаться теми или иными качествами из этого списка, только ламинат совмещает в себе все из них. Именно поэтому купить ламинат Кронотекс от знаменитого немецкого производителя сегодня хотят многие частные застройщики.

    Рассмотрим более подробно ламинат различных коллекций компании Kronotex.

    Ламинат Kronotex Ro

    Подробнее »
  9. Виды ламината Tarkett

    Немецкая компания Tarkett занимается производством высококачественного ламината вот уже многие годы. За это время дизайнеры-разработчики создали множество коллекций ламинированного напольного покрытия, каждая из которых обладает своим индивидуальным стилем и шиком. Расскажем вкратце про каждую из них.

    Ламинат Tarkett Infinite

    Фото 1. Ламинат Tarkett Infinite

    Отличается наличием эффекта «бесконечной доски». Не имеет стыков на короткой стороне, двусторонняя фаска дополняет каждую панель с длинной стороны. При одном только взгляде на ламинат этой коллекции создается впечатление цельного покрытия, вырезанного из древесного ствола.

    Основными моделями данного ламината являются:

    1. Дуб Белый;
    2. Дуб Бежевый;
    3. Дуб К
    Подробнее »
  10. Kronoswiss - ламинат из Швейцарии

    Ламинат Kronoswiss используется миллионами покупателей по всему миру. Своей популярности и востребованности данный производитель обязан:

    1. Высокому качеству;
    2. Соблюдению старинных швейцарских традиций изготовления ламинированного напольного покрытия плюс использованию самых современных научных достижений и немецкого оборудования;
    3. Огромному выбору цветовых оттенков и фактуры;
    4. Универсальности ламината (подходит для большинства помещений, особенно ламинат 33 класса износоустойчивости).

    Рассмотрим более подробно ламинат Kronoswiss двух основных коллекций, которые чаще всего покупают наши соотечественники – Noblesse и Lifestyle.

    Ламинат Kronoswiss Noblesse

    Фото 1. Ламинат Kronoswiss Noblesse

    Отличается чрезвычайным разнообразием декора. Данное напольное покрытие превосхо

    Подробнее »