Архив за месяц: Январь 2017

  1. Виды железобетонных перекрытий

    Гладкая однопролетная плита – вот типичный пример самого простого вида монолитных железобетонных перекрытий. Принимается пролет от 1,5 до 3 мм, при этом толщина плиты колеблется от 60 до 100 мм (все зависит от пролета и нагрузки на плиту).

    Если пролет составляет более трех метров, гладкая плита является неэкономичной, так как имеет большую толщину и малый удельный вес. В таком случае подойдет система из балок и плит, которые соединены друг с другом воедино (это кессонные и ребристые перекрытия).

    Подробнее »
  2. Чем лучше покрыть крышу дома?

    Какой материал лучше всего подойдет для создания красивой, практичной и долговечной кровли? Ведь на современном строительном рынке такой большой выбор видов кровельных материалов, а также подвидов каждого отдельного материала! На что обратить внимание при выборе кровельных материалов? Именно об этом мы и поговорим в этот статье.

    При выборе кровли следует опираться на определенные факторы:

    1. Срок эксплуатации;
    2. Устойчивость к агрессивной окружающей среде;
    3. Ценовая политика;
    4. Внешний вид;
    5. Прочность и устойчивость к механическим нагрузкам;
    6. Коэффициент шумопоглощения.

    Только если все эти факторы гармонично сочетаются между собой, следует делать выбор в пользу этого кровельного материала.

    Квалифицированные специалисты создали свой список критериев, на который стоит опираться при выборе того или иного кровельного материала:

      Подробнее »
    1. Укладка ламината своими руками

      Ламинат отличается от других напольных покрытий целой совокупностью преимуществ. Одним из них является простота монтажа. Действительно, с ней справится любой. На то есть несколько причин:

      1. Качественно продуманная форма и конфигурация элементов пола;
      2. Простота раскройки и совмещения материала;
      3. Специальная замковая система соединения панелей «в один клик».

      Вам достаточно лишь следовать довольно простым правилам, и тогда Вы совершите укладку ламината не только качественно, но и очень быстро. Но сначала убедитесь, что данная конкретная модель ламината подойдет для тех условий, в которых она будет эксплуатироваться.

      Монтаж ламината проводится в отапливаемых помещениях, где нет резких колебаний температуры и избыточной влаги. Чтобы напольное покрытие прослужило как можно дольше, температура в помещении должна составлять от +15 до +30 градусов, а уровень отно

      Подробнее »
    2. Технические особенности пенопласта

      Пенопласт представляет собой экологически чистый и совершенно безвредный для здоровья человека и окружающей среды утеплитель. С его помощью производят утепление стен домов и зданий промышленного жилого, общественного, коммерческого и складского характера. Также пенопласт используется для теплоизоляции трубопроводов во избежание их промерзания. Так как пенопласт широко представлен на отечественном строительном рынке, и его стоимость при этом низкая, использовать данный утеплитель крайне выгодно.

      Фото 1. Пенопласт

      Кроме того, для пенопласта свойственны различные преимущества, среди которых:

      1. Низкая удельная теплопроводность;
      2. Динамическая жесткость;
      3. Отличная звукоизоляция за счет высокого коэффициента шумопоглощения;
      4. Устойчивость к воздействию микроорганизмов;
      Подробнее »