Архив за месяц: Апрель 2017

  1. Ламинат 32 или 33 класс что лучше и чем отличается?

    При выборе ламината обратите особое внимание на класс износоустойчивости, так как он определяет сферу применения напольного покрытия и многие его физико-технические свойства. На современном строительном рынке существует ламинат 31-го, 32-го, 33-го и 34-го класса износоустойчивости. Трудно сказать, ламинат какого класса износоустойчивости лучше или хуже, так как каждая модель имеет свои эксплуатационные или технические характеристики. Кроме того, каждая модель имеет свою уникальную долговечность и предназначается для эксплуатации в определенных условиях.

    Основные достоинства ламината 32 класса

    Говорить о ламинате 31-го или 34-го класса не приходится, так как эти два вида практически не используются в бытовом строительстве. Ламинат 31-го класса подойдет разве что для детской комнаты или спальни, так как имеет эксплуатационный срок не более 10 лет и отличается наимень

    Подробнее »
  2. Битумная черепица что выбрать

    Мягкая черепица, или битумная кровля, приобрела в последние годы большую популярность. На это есть несколько причин. Если Вы встречали в интернете негативные отзывы о битумной черепице, то речь, скорее всего, шла о дешевой подделке, или же это просто антиреклама.

    На самом деле битумная черепица практически не имеет недостатков. Поэтому. Прежде, чем рассмотреть знаменитых производителей мягкой кровли, перечислим основные преимущества данного кровельного материала.

    Преимущества битумной черепицы

    Для битумной черепицы свойственны такие достоинства:

    1. Материал подходит для кровли сложной геометрической формы, так как является гибким.
    2. Надежно перекрывает башенки, купола, луковки и другие сложные переходы.
    3. Удобство при монтаже, так как материал имеет малый удельный вес. Главное, чтобы основ
    Подробнее »
  3. Битумная черепица как стелить?

    Битумная черепица как стелить? Поскольку современный рынок кровельных материалов отличается широким выбором ассортимента, многие владельцы частных или загородных домов нередко встают перед выбором: какой именно вариант будет наиболее оптимальным? Прежде всего, необходимо руководствоваться таким критерием, как ценовая политика на кровельные материалы. Далее идут не менее важные критерии, а именно:

    1. Долговечность;
    2. Простота и удобство монтажа;
    3. Устойчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды
    4. Соответствие материала заявленному проекту всего сооружения в целом.

    Например, битумную черепицу очень просто монтировать, так как она имеет малый удельный вес. Кроме того, такой материал обойдется гораздо дешевле металлочерепицы или классической керамической черепицы, при этом битумная черепица значительно выигрывает за счет показателей звукоизоляции. Поднимать на крышу битумную черепицу или г

    Подробнее »
  4. Блочный кирпич

    Блочный кирпич по своему строению и внешнему виду напоминает керамический блок. Он имеет габариты 290х190х190 мм и вес 8 килограмм. За счет большого числа щелевых пустот и пор данный материал имеет небольшой удельный вес и обладает прекрасными теплоизоляционными и шумопоглощающими свойствами.

    Кирпич изготавливается из глины, которая обжигается при температуре 1000 градусов. Технология его производства практически не отличается от таковой у керамоблока. Глиняная смесь заливается в специальные формы, где затем происходит формовка изделия методом вибропрессования. После этого материал проходит последовательные этапы сушки, обжига и охлаждения.

    Преимущества и недостатки

    Блочный кирпич имеет массу достоинств, основными из которых являются:

    1. Экологичность материала (не содержит химических добавок);
    2. Устойчивость к резким температурным перепадам, воздействию химических веществ, деятельности микроорганизмов, коррозии, выветриванию, атмосферным осадкам и механическим нагрузкам;
    3. Высокая прочность на сжатие и изгиб;
    4. Точность геометрических параметров;
    5. За счет малого удельного веса стены из этого кирпича не создают критического давления на фундамент здания;
    6. Низкий коэффициент теплопроводности;
    7. Устойчивость к деформациям и механическим повреждениям;
    8. Высокая морозоустойчивость;
    9. Длительный эксплуатационный срок (от 50 лет и дольше);
    10. Привлекательный внешний вид;
    11. Негорючесть и пожаробезопасность;
    12. Высокий коэффициент шумопоглощения;
    13. Экономичность материала (так как он имеет большие габариты в сравнении со стандартным пус
    Подробнее »
  5. Какой марки цемент нужен для стяжки?

    Заливка полов цементом сегодня является очень распространённым видом строительных работ. Она используется для выравнивания поверхностей под напольные покрытия,

    Подробнее »
  6. Какой марки цемент нужен для фундамента?

    Цемент представляет собой вяжущий материал, который, как правило, напоминает порошок. Если смешать его с водой в определенной пропорции, приблизительно через 7 часов произойдет

    Подробнее »
  7. Что лучше металлочерепица или профнастил?

    Металлочерепица и профнастил используются в современном строительстве приблизительно в одинаковой мере. Иными словами, и тот, и другой материал являются весьма востребованными. Однако какой из них лучше? Какой материал лучше подойдет для покрытия скатной кровли? И профнастил, и металлочерепица имеют свои положительные и отрицательные характеристики. Прочитав эту статью, Вы поймете, какой из этих двух кровельных материалов больше всего подойдет именно Вам.

    Преимущества и недостатки металлочерепицы

    Внешне металлочерепица практические неотличима от классической керамической черепицы. Это стало возможным не только благодаря форме профиля, имеющей поперечные и продольные волны, но и за счет особого покрытия. Именно покрытие придает черепице матовый и немного мерцающий блеск. При покрытии профиля применяют так называемый полимерный краситель, который нанос

    Подробнее »
  8. Как монтировать стеновой профнастил?

    Монтаж профнастила – очень простое дело. За счет небольшого удельного веса, гибкости и небольшой толщине он способен принять любую форму. Однако поскольку данное кровельное покрытие может использоваться для разных сооружений, способов монтажа может быть несколько.

    Стеновой профнастил применяется для:

    1. Утепления стен уже построенных зданий;
    2. Обшивки сборной стеновой конструкции;
    3. Замены самой стены.

    Рассмотрим каждый из вариантов более подробно.

    Облицовка готовой стены

    В этом случае профнастил применяется как декоративный элемент. Кроме того, он обеспечивает надежную защиту от температурных перепадов и сам служит неплохим утеплителем.

    Дополнительными материалами для отделки стен являются:

    1. Выравнивающие кронштейнов форме букв Г и П;
    2. Влагозащитная пленка;
    3. Направляющие профили в форме буквы П;
    4. Тарельчатые полиамидные дюбеля;
    5. Полимерный утеплитель;
    6. Фасадные анкерные дюбеля;
    7. Саморезы с ЭПДМ;
    8. Заклепки с полимерным покрытием.

    Первый шаг – это монтаж выравнивающих кронштейнов. Между кронштейном и стеной устанавливают прокладку, после чего крепят кронштейны при помощи фасадных дюбелей. Затем к стене следует прикрепить специальные утеплительные плиты. Для защиты утеплителя от влаги и ветра его следует накрыть при помощи специальной защитной пленки. Дюбеля тарельчатого типа в данном случае будут служить для крепления.

    Фото 1. Дом, облицованный профнастилом

    После этого выполните монтаж каркаса под профнастил. Прежде всего, прикрепите к кронштейнам вертикально направляющие профили, установив между ними горизонтальные перемычки так, чтобы произошла надежная фиксация профнастила.

    При монтаже каркаса учтите, что между профнастилом и утеплителем должен быть незначительный вентиляционный зазор.

    Теперь монтируем сам лист. Его следует крепить вертикально, с нахлестом в одну гофру. Крепление к горизонтальному профилю проведите по внутренним граням при помощи саморезов по металлу с ЭПДМ-прокладкой. На стыке профнастил нужно соединить при помощи заклепок.

    Монтаж профнастила в стеновой конструкции сборного типа

    Сегодня очень популярно каркасное строительство. Каркас изготавливается из различных материалов:

    1. Металлических;
    2. Железобетонных;
    3. Деревянных.

    В качестве основы часто выступает металлический профиль. Для его установки пригодятся:

    1. Утеплитель из полимера;
    2. Влагозащитная пленка;
    3. Рубероид;
    4. Анкерные шурупы;
    5. Направляющие профили.

    Каркас следует крепить к фундаменту, который заранее покрыт двойным слоем рубероида. Данное покрытие используется для гидроизоляции. Профиль следует укладывать на фундамент и закреплять при помощи саморезов. Теперь закрепите в профиль стойки, используя те же саморезы. Вот и все – каркас готов.

    Пароизоляционный материал следует крепить к внутренней стороне панелей при помощи саморезов. После этого выложите утеплитель в шахматн

    Подробнее »
  9. Чей газоблок лучше отзывы

    Какой газоблок лучше остальных? Какой украинский производитель находится на первом месте по таким показателям, как качество, ассортимент, ценовая политика, доставка и транспортировка? Эти вопросы часто задают себе неопытные строители. Мы расскажем Вам о четырех самых популярных производителях на украинском строительном рынке и сравним их.

    Затем мы выберем, какой из этих четырех производителей претендует на звание лучшего в Украине.

    Aeroc

    Эта компания самой первой появилась в Украине, а потому становится понятно, почему именно она занимает заслуженное первое место по производственным мощностям. У компании два завода. Завод в г. Березань и Обуховский завод - на них производят газобетон для строительства стеновых и межкомнатных перегородок. Логистика компании покрывает всю Украину опять-таки благодаря крайне удачному географическому расположению обоих заводов – в Киевской области, то есть практически в центре страны.

    Подробнее »
  10. Пенобетонные блоки - какие недостатки?

    Пенобетонные блоки - какие недостатки? Пеноблок относится к группе ячеистых бетонов, для которых характерно множество преимуществ. Однако он также имеет и недостатки. Именно недостаткам пенобетона

    Подробнее »
Страница