Архив за месяц: Октябрь 2017

  1. 4 этапа создания расшивки кирпича

    Расшивка швов в кирпичной кладке необходима для того, чтобы придать зданию более красивый и законченный внешний вид.

    Расшивка проводится по определенной технологии, которой необходимо придерживаться. В зависимости от личных предпочтений создается расшивка разной формы. В этой статье мы расскажем о том, как делают расшивку кирпича.

    Подробнее »
  2. Лучший строительный кирпич - что выбрать в Украине?

    Рядовой строительный кирпич – это основа основ многих строительных проектов. Вы можете возразить, что на современном строительном рынке существует множество альтернатив этому материалу. Это:

    1. Газоблок;
    2. Пенобетон;
    3. Керамический поризованный блок;
    4. ЖБИ.

    Тем не менее, более 30% современных малоэтажных зданий строятся именно из старого-доброго кирпича.

    Причин на то несколько. Во-первых, многие дачники строят свои загородные дома из кирпича, потому что точно так же делали их деды и прадеды. Они действуют по старой привычке.

    Подробнее »
  3. 12 причин выбрать керамический блок

    Сегодня выбрать качественный строительный материал для сооружения загородного или дачного дома не так уж просто. И это связано вовсе не с отсутствием высококачественных материалов с множеством преимуществ, а наличием огромного выбора материалов, в том числе не всегда качественных. На фоне такого громадного ассортимента выбрать долговечный и экологичный материал сложно.

    А ведь каждый хочет, чтобы его дом был долговечным, уютным, надежным и красивым! Именно надежность и длительный эксплуатационный срок стали, скорее всего, наиболее важными критериями выбора строительного материала. Ведь стеновые материалы постоянно подвержены воздействию агрессивной среды, а также нагрузкам (постоянным или переменным).

    Переменные нагрузки – это сильный ветер, вес снежного покрова, вес людей и многое другое.

    Постоянные нагрузки – вес облицовочных материалов и строительных конструкций.

    Подробнее »
  4. Ламинат на стену (способы крепления и варианты укладки)

    Все знают, что ламинат – замечательное напольное покрытие. Но знали ли Вы, что он используется еще и для декоративной отделки стен? Стены, покрытые ламинатом, великолепно выглядят. Они сохраняют свой первоначальный внешний вид намного дольше, чем обои или краска. Ведь если напольный ламинат 32-го класса износоустойчивости прослужит от 20 лет, то настенный ламинат, на который не оказывается никакого механического воздействия, прослужит минимум вдвое дольше.

    А как Вам идея оформить пол и прилегающие к нему стены одним и тем же ламинатом? Не правда ли здорово? Так Вы сможете визуально увеличить пространство, что особенно актуально для небольших помещений.

    Подробнее »
  5. Гидроизоляция кровли под металлочерепицу

    Крыша является важнейшей частью любого здания. Она обеспечивает долговечную и надежную защиту от дождя, снега, града, холодного ветра, летнего зноя и многих других факторов окружающей среды. Если кровля качественно защищена от влаги, но прослужит десятки лет. Также за счет хорошей гидроизоляции обеспечивается долговечность деревянных элементов стропильной системы под кровлей.

    В этой статье мы расскажем о том, как правильно провести гидроизоляцию кровли из металлочерепицы. Мы перечислим, какие для этого потребуются материалы и инструменты.

    Материалы для гидроизоляции стропильной системы из древесины

    Подкровельным влагозащитным материалом для деревянной крыши служат:

    1. Армированные мембраны из полиэтилена;
    2. Рубероид;
    3. Пергамин.

    Наиболее традиционными гидроизоляционными материалами являются рулонные материалы из так называемого кровельного картона, пропитанного б

    Подробнее »
  6. Лучшая рулонная кровля - существует ли?

    Кровельные материалы важны для дома не меньше, чем фундамент. Причем если выбрать тип фундамента – это просто (их четыре вида, и выбор диктуется особенностями почвы и нагрузкой, которую будет оказывать дом), то выбрать кровельный материал сложно. Это связано с тем, что их существует множество видов. Каждый вид имеет свои плюсы и минусы. Вот почему так важно уметь различать виды кровельных покрытий и знать их особенности.

    Виды кровли

    Кровля защищает дом от неблагоприятных условий окружающей среды. Это высокие и низкие температуры, осадки, ветер и многое другое.

    Современная кровля характеризуется надежностью и долговечностью. Она может быть изготовлена из различных материалов. Кто-то предпочитает старую добрую древесину, а кого-то интересуют ультрасовременные полимеры.

    Все виды кровли делятся на пять основных видов:

    1. Рулонные;
    2. Мастичные;
    3. Пленочные;
    4. Листовые;
    5. Штучн
    Подробнее »
  7. Топ 5 лучших уличных напольных покрытий

    Согласитесь, ведь хорошо, когда красиво не только в доме, но и снаружи. Каждый владелец хочет украсить свой сад или приусадебный участок оригинальной садовой дорожкой. То же самое касается подъездов для транспорта и пешеходных дорожек. Они должны быть если не красивыми, то надежными, прочными и долговечными.

    Бетонная плитка и асфальт – это дорожные покрытия, которыми сегодня уже никого не удивишь. Им на смену пришли более современные уличные напольные покрытия. Например, резиновые или пластиковые модули.

    Подробнее »
  8. Напольное покрытие в детскую - что советуют эксперты?

    Когда Вы выбираете напольное покрытие в детскую комнату, руководствуйтесь не только привлекательным внешним видом покрытия, но и его гипоаллергенностью. К сожалению, в наше время у многих детей есть аллергия на тот или иной компонент. Поэтому выбирать нужно такой материал, который не повредит здоровью ребенка.

    Чтобы дети росли в уютной, комфортной и красивой атмосфере, нужно создать соответствующие условия.

    Эксперты выделяют несколько требований к напольным покрытиям, которые можно использовать в области детского здоровья. Это:

    1. Антистатичность;
    2. Гипоаллергенность;
    3. Трудновоспламеняемость;
    4. Экологичность;
    5. Высокие теплоизоляционные характеристики и низкий коэффициент теплопроводности.

    Помимо этих нюансов, нужно помнить, что напольное покрытие должно нравиться Вашему малышу. Для родителей основными требованиями являются:

    1. Неприхотливость
    Подробнее »
  9. 8 напольных покрытий для квартиры, на которые стоит обратить внимание

    Разнообразие напольных покрытий для квартиры не может не удивлять. Разные цвета, рисунки, узоры, фактура… Одни покрытия имитируют поверхность древесины, другие – кафельную плитку, третьи – мрамор или натуральный камень.

    Помимо магазинов напольных покрытий, существуют также узкопрофильные мастерские. Здесь Вы можете заказать покрытие по индивидуальному дизайну. При этом, материал может быть изготовлен из натуральных или синтетических компонентов.

    Сегодня мы поговорим о видах напольных покрытий для квартиры, рассмотрим их преимущества и недостатки.

    Линолеум

    Этот материал прекрасно подойдет практически для всех помещений в квартире:

    1. Гостиная;
    2. Кухня;
    3. Ванная комната;
    4. Лоджия;
    5. Балкон;
    6. Прихожая;
    7. Столовая.

    А все благодаря тому, что линолеум устойчив к высок

    Подробнее »
  10. Выбираем кирпич для наружной отделки дома

    Решили построить собственный особняк? Выбираете строительный материал? Однако этого недостаточно. Ведь когда дом уже построен, его фасад нужно облицевать. И тут встает вопрос выбора материала для декоративной отделки. В этой статье мы поможем Вам выбрать декоративный кирпич для отделки. 

    Виды облицовочного кирпича 

    Самым популярным способом придать фасаду своего дома привлекательный внешний вид

    Подробнее »
Страница