Архив за месяц: Декабрь 2017

  1. Теплоизоляционные блоки Aeroc Energy как использовать?

    Компания «Аэрок» интересна не только тем, что выпускает больше всего газобетона в Украине. И не только тем, что производит самый качественный газобетон. Она первой в странах СНГ начала выпускать теплоизоляционные плиты на основе ячеистого бетона плотностью D200 из бетона класса В1,0 и маркой прочности М-120.

    Именно AEROC наладила производство газобетона Aeroc Energy. Это изделие является сугубо теплоизоляционным и нашло себе применение в наружном утеплении несущей стены из любых строительных материалов.

    За счет высокой прочности, которая составляет 1,2 МПа, теплоизоляционные блоки Aeroc Energy можно транспортировать на значительные расстояния, не рискуя повредить их. Монтаж блоков при этом также исключает риск возникновения трещин.

    Плотность материала составляет 200 кг/м3. При условии утепления несущих стен блоками такой плотности, получаем теплотехнические показатели, которые намного

    Подробнее »
  2. Какая вата лучше минеральная или базальтовая?

    А в чем, собственно, разница между ними? Многие покупатели, например, вообще путают базальтовую вату с минеральной или считают, что это – одно и то же. На самом деле, разница есть, и именно с ее рассмотрения мы начнем. Так нам удастся гораздо быстрее разобраться в том, какой же из этих утеплителей лучше по совокупности факторов.

    Итак, минеральная вата представляет собой теплоизоляционный материал на волокнистой основе. В состав входят минералы, которые добываются в карьерах. Минеральная вата делится на несколько подвидов:

    1. Стекловата;
    2. Шлаковата;
    3. Каменная, или базальтовая вата.

    Вот почему довольно абсурдно спрашивать: «Какая вата лучше минеральная или базальтовая?». Ведь базальтовая вата – это вид минеральной ваты. А минеральной ватой часто, как ни странно, называют именно стекловату. Рассмо

    Подробнее »
  3. 11 направлений применения минеральной ваты

    Знаете ли Вы, что такое минеральная вата? На самом деле, это – общее название целого ряда утеплителей на волокнистой основе. В зависимости от особенностей производства, характеристикам и роду сырья минеральная вата делится на несколько видов:

    1. Стекловата;
    2. Базальтовая вата;
    3. Шлаковата.

    Рассмотрим более подробно виды минеральной ваты.

    Виды минеральной ваты

    В ГОСТ 52953-2008 «Материалы и изделия теплоизоляционные. Термины и определения» указаны такие виды минеральной ваты:

    1. Стеклянная вата. Она изготавливается на основе штапельного стекловолокна. Стекловата является утеплителем, который по технологии производства и характеристикам похож на минеральную вату. Для изготовления минерального утеплителя на основе стеклянной ваты применяется то же сырье, что при изготовлении стекла. Стекловата отличается своей
    Подробнее »
  4. Чем покрывают OSB?

    Плиты OSB отличаются широкой сферой применения. Чаще всего их используют для финишной отделки полов, для отделки межкомнатных перегородок, внешней отделки. Но так как плиты состоят из спрессованной древесной стружки, которая уязвима перед высокой влажностью, грибком, насекомыми и другими факторами окружающей среды, их следует обработать специальными составами.

    Причем в зависимости от сферы применения, эти составы для ОСП-плит могут отличаться. Поэтому мы рассмотрим более подробно каждый из трех случаев: отделка полов, отделка перегородок внутри помещений, и внешняя отделка.

    Подробнее »
  5. Линолеум или ламинат на кухню?

    Выбор напольных покрытий сегодня очень большой. Не нужно быть специалистом, чтобы убедиться в этом. Только подумайте: паркет, паркетная доска, ламинат, линолеум, ковролин, плитка, наливные полы, ковры… Этот список можно продолжить.

    Но для кухни подойдут не все покрытия. Это помещение отличается повышенной влажностью, которая исходит и приготавливаемой пищи. Поэтому напольные покрытия для кухни, кроме износоустойчивости и повышенной прочности, должны также обладать таким преимуществом, как влагоустойчивость.

    А теперь давайте отбросим кафель или керамическую плитку как варианты напольного покрытия для кухни. Рассмотрим линолеум и ламинат. Какой из этих материалов больше подойдет для кухни? Об этом мы и расскажем в нашей статье. Но для начала давайте разберемся, какими недостаткам

    Подробнее »
  6. Как определить влагостойкий ламинат?

    Ламинат - один из самых популярных напольных покрытий в мире. Он интересен тем, что напоминает паркет, зато стоит намного дешевле. Поражает и выбор цветовых оттенков и узоров декоративного слоя ламината. Таким широким ассортиментом может похвастаться, разве что, только линолеум.

    Ламинат просто и быстро монтируется и демонтируется, за ним легко ухаживать. Он экологичен и негорюч, прослужит не менее 20 лет.

    Но использовать это, казалось бы, универсальное напольное покрытие, можно не во всех помещениях. Например, на кухне или в ванной комнате высока вероятность того, что на пол попадет вода. А ламинат очень этого не любит. При контакте с большим количеством жидкости он набухает. Поэтому долгое время приходилось класть в ванной комнате или кухне кафельную плитку. А это покрытие «холодное» и весьма неприятное, если пройтись по нему босиком.

    К счастью, уже несколько десятилетий вместо кафеля в ванной использу

    Подробнее »
  7. Кирпич ручной формовки в вопросах и ответах

    Что означает «ручной формовки»? На самом ли деле он производится вручную?

    Действительно, каждый кирпич ручной формовки изготавливается вручную. При этом в производстве материала принимают участие несколько мастеров-формовщиков. Каждый обладает своей уникальной и неповторимой техничкой забрасывания куска глины в форму, за счет чего каждый кирпич становится неповторимым. По этой же причине декоративный кирпич обладает таким разнообразием фактур.

    Кирпич ручной формовки – клинкерный?

    Действительно, большая часть Екатеринославского кирпича является клинкерным. Однако кирпич ручной формовки имеет определенные преимущества по сравнению с простым клинкером:

    • Более высокая паропроницаемость;
    • Более высокие теплоизоляционные свойства;
    • Более высокий коэффицие
    Подробнее »
  8. Цемент - расшифровка марок, добавок. Маркировка и наименование цемента

    Ни один строительный проект не обходится без использования цемента. Вот почему перед началом строительных работ и перед покупкой цемента нужно как следует разобраться

    Подробнее »
  9. Террасная доска - почему нужно выбрать это покрытие?

    Террасная доска не имеет конкурентов среди напольных покрытий на открытом пространстве. Она используется для покрытия веранд, причалов, пирсов, террас, садовых дорожек, понтонов и территорий вокруг бассейнов.

    Однако благодаря своей экологичности, декоративности и универсальным физико-техническим характеристикам террасная доска может использоваться также внутри помещений для декорирования интерьера.

    Мало кто знает, что террасная доска может изготавливаться из разных материалов, и каждый такой вид доски существенно отличается от другого по своим преимуществам и недостаткам.

    Почему многие частные застройщики выбирают именно террасную доску? Какие ее преимущества и недостатки? И какой вид является наиболее оптимальным? Обо всем этом мы расскажем сегодня в этой статье.

    Общая характеристика террасной доски

    Вне зависимости от вида террасной доски, в состав всегда входит цельная древесина или древесная стружка с добавлением полимеров. Основой является тщательно просушенное дерево с большим количеством смол и масляных веществ. Именно они повышают влагоустойчивость террасной доски.

    Все компоненты смешивают друг с другом и зашлифовывают, чтобы избежать появления зазубрин и сучков.

    Фото 1. Доска 1

    Уже на завершающем этапе производства террасной доски ее покрывают специальным составом, который увеличивает износоустойчивость и водоотталкивающие свойства. Это может быть любой состав на выбор:

    1. Масляная эмульсия;
    2. Лак;
    3. Воск.

    За счет последовательности каждого шага технологии производства террасная доска сохраняет свои:

    1. Запах;
    2. Теплоизоляционные свойства;
    3. Экологичность.

    Внешнее защитное покрытие делает террасную доску негорючей, устойчивой к гниению, ультрафиолетовому излучению и деформациям.

    Натуральная древесина или смесь древесной стружки с полимерами не являются средой обитания насекомых-вредителей. Террасная доска не нуждается в дополнительной лакировке после укладки. Поэтому Вы сэкономите деньги и время.

    Другими преимуществами любого вида террасной доски являются:

    1. Эффект антискольжения;
    2. Не выделяет токсичных испарений;
    3. Устойчивость к атмосферным осадкам (дождь, град, снег), а также к воздействию летнего зноя, перепадов температур и ультрафиолетового излучения;
    4. Длительный срок эксплуатации (20-30 лет);

    Благодаря своей экологичности террасная доска может использоваться для покрытия детских площадок или садовых дорожек. А за счет повышенной устойчивости к высокой влажности их можно использовать для бань, саун, пирсов, причалов и соляриев.

    Применяется террасная доска и внутри помещений:

    1. Лоджии;
    2. Балконы;
    3. Закрытые веранды. 

    Именно совокупность многих уникальных физико-технических свойств вместе с универсальностью пок

    Подробнее »
  10. Устройство крыши из шифера

    Шифер использовался в качестве кровельного материала на протяжении последних 109 лет. Он появился не так давно, как классическая керамическая черепица, но гораздо больше, чем многие другие кровельные материалы (например, битумная черепица, композитная черепица и др.).

    Подробнее »
Страница