Архив за месяц: Сентябрь 2019

  1. Лучшие утеплители для стен - какие выбрать?

    Каждый рано или поздно задумывается, каким материалом лучше всего утеплить стены. Но некоторые вспоминают об этом уже зимой, хотя самое лучшее время для утепления - именно сейчас, осенью. Дело в том, что на морозе утеплять фасад непросто, для этого нужна специальная зимняя клеевая смесь с противоморозными добавками. А при температурах ниже -10 — -15 градусов монтаж утеплителя на клей и вовсе невозможен.
    Своевременное утепление фасада - это только половина успеха. Нужно разобраться, какие материалы подходят для теплоизоляции фасада, какие у них есть преимущества и недостатки. Например, пенополистирол не подходит для утепления фасада, потому что это горючий материал. Его группа горючести - Г4.
    Минеральная вата - совсем другое дело. Однако она бывает разной плотности. Например, плиты плотностью 35 кг/м3 не подходят для фасада, так как не выдерживают порыв

    Подробнее »
  2. Когда нужен цокольный этаж в доме

    Можно ли превратить “нулевую” площадь в полезную? И какие именно помещения можно обустроить в цоколе? В этой статье мы расскажем, какие помещения можно построить в цокольном ярусе, и когда вообще целесообразно строить цокольный этаж.

    Что такое цокольный этаж

    Но начнем с азов - что такое цокольный этаж. А это часть здания, которая находится в грунте и является единой конструкцией с фундаментом. При этом фундамент одновременно является

    Подробнее »