Архив за месяц: Октябрь 2012

  1. Ракушечник – материал, отмеченный временем

    В наше время природных катаклизмов и экологических катастроф каждый поневоле задумывается о своем здоровье и о том, чтобы жить в экологически чистых условиях. Все чаще люди обращают внимание на экологичные строительные материалы для сооружения загородного дома. Одним из наиболее популярных и дешевых стройматериалов, не вредящих окружающей среде или здоровью человека и животных, является ракушечник, или ракушняк. Для него свойственно множество уникальных качеств и характеристик.

    Сам по себе материал является осадочной горной породой, в состав которой входят спрессованные раковины двустворчатых или брюхоногих моллюсков. Естественно, самих по себе раковин там уже нет, потому что воздух, морская вода и время окончательно уничтожили их. На месте раковин образовываются отпечатки различной формы, а также природные узоры и выемки.

    Ракушечник не является очень прочным изделием, однако его дурная «слава», заключающая

    Подробнее »
  2. Лицевой кирпич

    После развала Советского Союза «железный занавес» рухнул, и колоссальное количество новых дизайнерских решений в строительстве хлынуло на рынок СНГ. Теперь мы живем в эпоху индивидуализма, когда каждый хочет выделиться, проявить дизайнерские идеи и решения, а не быть «как все». Именно поэтому в последние два десятилетия лицевой кирпич приобрел колоссальное значение. Если ранее облицовочные материалы были предметом роскоши и использовались для декоративной отделки фасадов каких-либо значимых зданий (посольства, консульства, здания правительства, музеи и др.), теперь каждый при желании сможет облицевать фасад своего загородного дома или коттеджа.

    Лицевой кирпич

    Частные дома и дачи растут, словно грибы. Каждый имеет свою «изюминку». Среди тысячи таких домов Вы не найдете двух одинаковых. Все это стало возможным за счет широкого ассортимента фа

    Подробнее »