Ламинат представляет собой популярное и недорогое напольное покрытие, которое обладает массой преимуществ. Прежде всего, это широкая цветовая гамма и большой выбор  рисунков и узоров. Кроме того, ламинат идеально имитирует поверхность натуральной древесины или натурального камня.

Многие новички часто задают вопрос: можно ли пилить ламинат болгаркой? Безусловно, можно. Болгарка также известна как углошлифовальный станок. Это идеальная электрическая пила для ламината. У этой пилы есть специальные диски, которые подходят для работы с деревом. Тем не менее, рекомендуется использовать диски по металлу, так как они более мелкие и тонкие, за счет чего исключается образование трещин на ламинате.

Кроме того, существует и специальный пильный диск для резки ламината. Его можно купить в любом строительном магазине по сравнительно низкой цене.

Перед отпиливанием планка ламината укладывается на твердую поверхность и фиксируется узором вверх. Для того, чтобы избежать сколов на панелях ламината, и чтобы пила не застревала в материале, опускайте ее медленно и плавно. Помните, что при соприкосновении горячего диска болгарки с деревянной доской ламината появляется специфический запах.