Паркетная доска Ellwood изготавливается компанией «Ell-wood design&quality» с использованием инновационных технологий. Главный офис самой компании находится в городе Борисполь на улице Завокзальной 13. Фирма занимается производством не только паркетной доски, но и:

  1. Паркета;
  2. Мебели;
  3. Стендов;
  4. Перегородок.

Почему многие украинцы выбирают именно паркетную доску? И почему именно Elwood? Мы с удовольствием ответим на оба этих вопроса последовательно.

Паркетная доска Ellwood - производства Украина (обзор бренда)

Преимущества паркетной доски

Для начала, давайте определимся, какие достоинства есть конкретно у этого напольного покрытия на фоне, скажем, ламината или линолеума. Вот главные среди них:

  1. Большое разнообразие цветовых оттенков и узоров, рисунков.
  2. Натуральное происхождение (изготавливается исключительно из древесины без синтетических добавок).
  3. Возможность демонтажа. При необходимости, одну панель можно снять и заменить ее целой. С линолеумом таких манипуляций не проделаешь – придется вырезать часть покрытия.
  4. Особенности строения доски позволят неплохо сэкономить. Что это значит? Только лицевая часть паркетной доски изготовлена из высококачественной и дорогостоящей древесины. Внутренние слои изделия производится из дешевого и практичного дерева. С одной стороны, Вы не переплачиваете. С другой стороны, внешний слой доски, подверженный максимальным механическим нагрузкам, прослужит не менее 20 лет в жилых помещениях. А сама доска будет иметь привлекательный внешний вид.  
  5. Два вида внешней обработки – масляная пропитка и лак. За счет этого влага не впитывается в материал, а уровень износоустойчивости паркета возрастает. Особенно если регулярно и качественно мыть паркет. 
  6. Большой выбор цен. Вы сможете выбрать паркетную доску себе по вкусу. Причем обратите внимание, что однослойная доска стоит дороже многослойной.
  7. Высокая пожаробезопасность, негорючесть. Паркетная доска не только не горит благодаря пропиткам из антипиретиков, но и легко противостоит распространению пламени по комнате при пожаре. Хотя лучше вообще не допустить пожара в комнате!
  8. Широкая сфера применения. Паркетная доска обладает высокой износоустойчивостью и стойкостью к истиранию. Благодаря этому материал используется как в жилых, так и в промышленных, гражданских или коммерческих помещениях.

Добавим, что внешний вид паркетной доски вовсе не вычурный. Он выглядит как натуральная древесина, потому что изготовлен из натуральной древесины. А все натуральное, как известно, сразу ассоциируется с дефицитом, дороговизной, уникальностью, эксклюзивом.

Почему выбирают Ellwood?

Первая причина – производитель отечественный. Что это нам даст:

  1. Низкая стоимость, потому что не нет накрутки за растаможку и доставку из других стран;
  2. Доступность в строительных магазинах в широком ассортименте;
  3. Большое количество материала на складах.

Вы можете подумать, что раз доска украинская, то качество явно не немецкое.

На самом деле, паркетная доска Ellwood по своему качеству ничем не уступает аналогам из Европы. А все благодаря:

  1. Натуральному сырью;
  2. Использованию немецкой технологии производства паркета;
  3. Применению высокотехнологичного зарубежного оборудования;
  4. Проведению контроля качества исходного сырья и конечного продукта, а также производственной линии оборудования.
Паркетная доска Ellwood фото

Ассортимент

У нас на сайте Вы найдете паркетную доску компании «Ell-wood design&quality» 38-ми разных оттенков. Все модели покрытия имитируют поверхность древесины дуба. При этом цветовые оттенки разительно отличаются между собой – от светло-соломенного или желтого до темно-серого и темно-коричневого.

Сфера применения

Паркетная доска Ellwood используется для таких помещений, как:

  1. Гостиная;
  2. Спальня;
  3. Детская комната;
  4. Коридор;
  5. Лоджия;
  6. Кухня.

Также она подойдет для:

  1. Ресторанов, баров и кафе;
  2. Столовых;
  3. Фотостудий;
  4. Банкетных залов;
  5. Торговых павильонов;
  6. Торгово-развлекательных центров;
  7. Номеров в гостиницах и отелях;
  8. Банках и музеях;
  9. Картинных галереях;
  10. Супермаркетах и магазинах.