Архив за месяц: Август 2011

  1. Кирпич М-150: виды и особенности

    Фото 1. Кирпич М-150

    Кирпич является очень древним строительным материалом, который пользовался большим спросом еще в Древнем Риме, Древнем Египте и в Греции. Более 150 лет назад его начали производить массово в заводских условиях. И только в 1927 году появился стандарт на размеры рядового кирпича – 250х120х65мм.

    Прочность кирпича является основным качественным показателем материала. Марка кирпича обозначает нагрузку, которую выдерживает материал на один квадратный сантиметр площади. Кирпич М-150 является очень популярным стройматериалом для возведения зданий высотой до пяти этажей, так как обладает высокой прочностью. Его прочность на сжатие составляет 15 килограмм на квадратный сантиметр.

    Данное изделие представляет собой искусственный камень из обожженной глины, который имеет форму прямоугольного параллелепипеда. При этом прочность материала, сформи

    Подробнее »
  2. Рядовой кирпич М-125 (М125)

    За счет прочности в 12,5 килограмм на сантиметр квадратный, данный вид рядового строительного кирпича может быть использован для сооружения домов и зданий с высокими потолками, а также жилых домах высотой до нескольких этажей. Несмотря на то, что у таких зданий нагрузка на первые несколько рядов кирпича весьма высока, кирпич М-125 превосходно справляется со своей задачей. При этом немаловажная роль в качестве кирпичной кладки отводится цементному раствору.

    Основные характеристики изделия

    Фото 1. Рядовой кирпич марки М-125

    Для кирпича М-125 характерны:

      Подробнее »