Ведущий производитель ячеистого газобетона – завод "UDK"


Компания ЮДК является одним из ведущих производителей строительного автоклавного газобетона в Украине. Основано она была в 2007 году в Днепропетровске, а уже в 2009 году начала выпуск продукции на украинский рынок строительных материалов.

На сегодняшний день производственные мощности предприятия дают возможность изготавливать 440 тысяч кубических метров продукции в год.

Ассортимент продукции компании ЮДК

Специализацией компании ЮДК является  выпуск блоков из газобетона конструкционно-теплоизоляционного качества с классом прочности В3.5, В2.5, В2.0 и марками плотности D500 и D400. Ассортимент продукции компании представлен следующими видами изделий:
  • Supеr-Blоck© 400 – универсальный блок стеновой для возведения стен наружных и внутренних одноэтажных и многоэтажных сооружений различного назначения.
  • Omni-Blоck© 500 – блок для возведения стен наружных и внутренних одноэтажных и многоэтажных конструкций различного назначения.
  • U-Blоck© - несъёмная опалубка для обустройства элементов жёсткости, перемычек и балок. 
  • UDK TBM© - готовая смесь тонкослойного клея для газобетона для точного и быстрого монтажа блоков.
  • UDК SP© - смесь штукатурная для обработки кладок из газобетона внутреннего и наружного.

Эксплуатационная характеристика продукции компании ЮДК


Блоки из ячеистого газобетона производства компании ЮДК отличаются самыми низкими показателями теплопроводности из всех используемых в настоящее время строительных материалов. Использование их в строительстве позволяет добиться превосходных теплозащитных характеристик здания и значительно снизить количество используемой для обогрева помещений энергии. При использовании данного материала для строительства не нужно использования дополнительные изоляционные материалы. Это значительно уменьшает стоимость строительства.

Благодаря тому, что блоки из ячеистого газобетона прекрасно поддаются обработке с помощью обычных режущих строительных инструментов, увеличивается эффективность их использования и значительно сокращается количество образующихся во время строительства твёрдых отходов.

Сооружения, возведённые из ячеистого газобетона не подвержены негативным воздействиям окружающей среды. Данный строительный материал имеет высокую степень устойчивости к перепадам температур, воздействию влаги и выветриванию.



Качество продукции производства ЮДК


Высокое качество выпускаемых изделий является приоритетной задачей компании. Весь ассортимент продукции предприятия соответствует требованиям украинских государственных стандартов, а также европейским стандартам качества, установленным для изделий из ячеистого газобетона:
  • ДСТУ Б В.2.7-45:2010 «Бетоны ячеистые. Общие технические условия».
  • ДСТУ Б В.2.7-137:2008 «Блоки из бетона ячеистого. Мелкие стеновые. Технические условия».
  • EN 771-4:2003 «Spеcification fоr mаsonry units - Part 4: Autоclaved aerated cоncrete mаsonry units».
На предприятии осуществляется постоянный контроль качества. Он проводится на всех этапах производства, начиная от исследования характеристик каждой партии исходного сырья, предназначенного для изготовления продукции и завершая контрольными испытаниями готового товара непосредственно перед отправкой заказчику.

Доставка продукции ЮДК потребителю


Продукция ЮДК доступна потребителям в любом регионе Украины. Её реализация осуществляется с помощью развитой дистрибьюторской сети. Доставка крупных партий осуществляется непосредственно на строительные объекты с помощью профессиональных логистических компаний.