Блоки Porotherm

Термическое сопротивление блоков, то есть способность к удержанию тепла, выходит, чуть ли, не на первое место по оценке качеств. В нынешнее время это очень немаловажный аспект, так как энергозатраты велики и люди ищут возможности экономии. Керамические блоки Porotherm включают систему утепления. Во-первых, глина, входящая в состав, - самый тёплый стройматериал. Во-вторых, воздушные отверстия в блоке заменяют утеплитель. Поэтому легко можно обойтись без лишних трат.

Как известно, существуют определенные обязательные требования к строительным конструкциям. Сооружения, возведенные из блоков Поротерм, соответствуют им в полной мере, а также потребительскому спросу. Можно просмотреть множество примеров того, как из крупноформатных блоков высочайшего качества соединением в паз и гребень возводятся четырёхэтажные дома.

Что важно для комфортного и уютного проживания? Хорошие звукоизоляционные свойства, способность к оптимальному паропропусканию, удержанию тепла – те немногие качества, которые обеспечат уют в доме. И материал, из которого возводится сооружение, должен обладать такими эксплуатационными характеристиками. Более того, они должны нести свои функции не один десяток лет, соответствовать всем экологическим и нормам безопасности. Все преимущества блоков Porotherm побуждают строителей рекомендовать данный материал для малоэтажного строительства. Профессионалы выбирают лучшее!

Блоки Porotherm – надежное жилье и залог вашего уюта

Блоки Porotherm Киев Стоит немного рассказать о процессе изготовления блоков. Само производство автоматизировано по последнему слову техники, чего не было раньше, и исключает до минимума человеческий фактор. Требуется лишь несколько специалистов, следящих за работоспособностью оборудования. Это повышает качество материала, влияет на точность геометрии и, непосредственно, на скорость изготовления.

Основным сырьем служит природная глина. После многоступенчатого участка подготовки компонентов они тщательно смешиваются, превращаясь в гамогенную массу. Она попадает в вакуум пресс, в котором лишняя влага навсегда и безвозвратно покидает материал, не оставляя за собой и следа. На конвейер поступает пролонгированный блок, даже не пролонгированный, а бесконечно длинный, с уже заданными пустотами. Далее он разделяется на равные части и отправляется в сушильную камеру, где блоки подлежат нагреву от 40 до 120 °C. На выходе получается твердый без влаги материал. А уже для повышения прочности и долговечности блоки отправляются в камеру обжига для полного спекания. Красный цвет материала – залог истинной прочности.

Присутствие захватных отверстий способствует быстроте кладки и её экономичности, потому что отсутствует потребность работать с растворами. Это еще одно преимущество блоков Porotherm, так как экономит около 15% всего рабочего времени, что немаловажно, а расход раствора, в свою очередь, снижается на 35%. Также в результате снижается влажность кладки, и здание гораздо быстрее приобретает необходимый уровень термического сопротивления. Легко определить, что это сулит экономию во всех планах. Что касается пристроек или же надстроек, то с этим в будущем не возникнет трудностей.

Керамоблоки Porotherm Киев Блоки Поротерм - незаменимая вещь, если пожелание заказчика – немного отклониться от типичных проектов и планировок, сделать что-то индивидуальное и оригинальное, использовать нетривиальные архитектурные формы, например, эркеры или арки, башни и прочее.

Что касается технических деталей строительства – конструкций перекрытий, оконных и дверных проемов, прокладки проводов и коммуникаций, - специлисты могут быть уверены в беспрепятственном осуществлении любой из поставленных задач.

Блоки Porotherm толщиной 440/510 мм при кладке в один ряд на «тёплый» раствор с теплоизоляционными свойствами решают в полной мере вопрос эффективной экономии энергии при отоплении.

Застройщики отдают предпочтение этому кладочному материалу еще из-за способности блоков создавать естественный климат в помещении, без колебаний и перепадов. Не важно, в какой среде находится сооружение, их структура всегда обеспечит выход лишней влаги наружу и, напротив, пропустит её, если воздух в помещении сухой. Таким образом, микроклимат будет стабильным.

Учитывая всё вышеизложенное, остается только купить материал в необходимом количестве, так как все преимущества любого застройщика убедят в правильности и целесообразности такого приобретения.