Бренд «Авеню Декор» характеризуется не только высоким качеством своей продукции, но и чрезвычайно широким ассортиментом цветовой палитры и фактуры. При этом используется уникальная технология обработки бетона с природного камня, а также внедряет инновационные разработки специалистов компании «Ковальская».

Любая аллея, площадка или дорожка, которая будет вымощена тротуарной плиткой «Авеню Декор», приобретет воистину королевский вид. Высокое качество плитки обеспечивает ее долговечность, высокую морозо- и износоустойчивость. И это при том, что цена на плитку от «Ковальской» «не кусается».

Фото 1. >Компания «Авеню Декор»

Компания «Авеню Декор» специализируется на производстве бетона согласно наиболее высоким международным стандартам качества. Объекты, возводимые из этого бетона, не подвержены влиянию времени. Тому есть множество примеров:

  1. Универмаг «Украина»;
  2. Гостиница «Ривьера»;
  3. Отель «Hyatt Regency Kiev»;
  4. НСК «Олимпийский»;
  5. Михайловский Златоверхий собор.

Это список можно продолжать и дальше!

Технология производства брусчатки и тротуарной плитки подразумевает использование метода полусухого вибропрессования. Благодаря этому конечное изделие имеет низкое водоцементное отношение, которое обеспечивает повышенную прочность на изгиб и сжатие, а также длительный эксплуатационный срок (в среднем, 50 лет). Добавим к этому повышенную степень защиты от скачков температуры, которыми характеризуется наш климат, а также устойчивость к серьезным механическим нагрузкам (в том числе ударам) и получим безупречное тротуарное покрытие.

Однако на этом список достоинств брусчатки «Авеню Декор» не заканчивается. Очень важным положительным качеством материала является его экологическая безопасность. Поскольку любое дорожное покрытие выделяет канцерогенные вещества в окружающую среду при нагревании до 25 градусов и выше, то большинство стройматериалов этой категории не могут похвастаться экологичностью. Но только не брусчатка «Авеню Декор»! При естественном климатическом нагревании она не только не отравляет воздух, но и сохраняет свои первоначальные эксплуатационные и декоративные свойства.

Особенно важное значение экологичность бетонных элементов мощения приобрела в последние годы, потому что состояние нынешней окружающей среды усиливает процесс окисления поверхности сооружений. Это приводит к медленному, но верному разрушению различных памятников и зданий. Но на примере дорог древних европейских городов мы видим, что искусственная брусчатка пользуется большой популярностью и не повышает загрязнение городского воздуха или окислительные процессы.

Иностранные производители внесли свою лепту в изготовлении украинского высококачественного дорожного покрытия в виде фигурных элементов из бетона. Дело в том, что специалисты компании «Авеню Декор» используют зарубежное производственное оборудование и все время отслеживают современные новомодные тенденции архитектурного мира. Это же касается ландшафтного дизайна. Благодаря перечисленным факторам ассортимент брусчатки «Авеню Декор» значительно расширился, что позволяет угодить даже самым искушенным покупателям.

За счет неповторимой фактуры и множества форм с цветами из натуральных природных камней Вы сможете создать «ковры из камня», которые никого не оставят равнодушными.

Элементы ландшафтного дизайна от «Авеню Декор»: основные направления

Фото 2. Элементы ландшафтного дизайна от «Авеню Декор»

Компания занимается производством материалов по двум основным направлениям:

  1. Тротуарная плитка «Рустик». Ее производит с применением специального оборудования, которое обеспечивает раскалывание продукции на несколько частей. За счет этого фактура конечного изделия напоминает поверхность расколотого натурального камня. Такой стройматериал используется для облицовки колонн, сводов, арок, оконных и дверных проемов, столбов или мостовых. Он пользуется колоссальной популярностью в Европе.
  2. Тротуарная плитка «Фьюжн». Она обрабатывается по другой технологии – дробеструения. После достижения брусчаткой ее проектной прочности, ее поверхность обрабатывают стальной дробью. В итоге получается неровная и шероховатая фактура, которая внешне совершенно неотличима от природного камня. Цветовая окраска этой модели также выглядит весьма естественно, при этом она не потускнеет даже через несколько десятков лет!

Производство продукции бренда «Авеню Декор», подразумевает использование инновационного оборудования немецкой компании HESS, которая работает на рынке стройматериалов на протяжении 15 лет. Она зарекомендовала себя как один из лучших мировых производителей оборудования и стройматериалов. В качестве сырья для изготовления всего ассортимента «Авеню Декор» используется тяжелый бетон. Автоматизация производственного процесса гарантирует точность геометрических параметров конечного изделия, а также высокую производительность завода.

Обработка брусчатки по технологиям дробеструения и раскалывания проводится с помощью оборудования европейской компании «Schindler». Продукция, обработанная таким образом, по степени прочности ничем не отличается от основного ассортимента стройматериалов фирмы «Авеню Декор».

Основные преимущества продукции для ландшафтного дизайна

Фото 3. Плитка «Авеню Декор»

Ключевыми достоинствами продукции этой компании в сравнении с аналогами других фирм стали:

  1. Очень удобный и простой монтаж. Укладка элементов ландшафтного дизайна производства «Авеню Декор» не требует особых навыков. Для того, чтобы качественно выложить клумбу, дорожку или площадку, достаточно просто прочитать инструкцию и следовать ей.
  2. Простой ремонт. такая плитка в случае необходимости ремонтных работ легко снимается, а на ее место укладывается новая. Точно так же просто можно временно снять плитку для ремонта подземных труб. После проведения ремонта плитка монтируется обратно.
  3. Повышенная прочность и отличная морозоустойчивость. Это, в свою очередь, гарантирует длительный эксплуатационный срок.
  4. Устойчивость к перепадам температур.
  5. Внешний вид не меняется со временем.
  6. Универсальная укладка.
  7. Привлекательный внешний вид.
  8. В основе изделия – натуральные материалы (гранит, базальт, доломит). Они обеспечивают экологичность изделия и его внешнюю схожесть с природным камнем.

При всем этом изобилии преимуществ плитка «Авеню Декор» отличается демократичной ценой, за счет чего повышается ее конкурентоспособность на отечественном рынке отделочных стройматериалов.

Купить плитку «Авеню Декор» от производителя высокого качества Вы сможете в интернет-магазине Тривита.